• <tr id='e3mWMm'><strong id='e3mWMm'></strong><small id='e3mWMm'></small><button id='e3mWMm'></button><li id='e3mWMm'><noscript id='e3mWMm'><big id='e3mWMm'></big><dt id='e3mWMm'></dt></noscript></li></tr><ol id='e3mWMm'><option id='e3mWMm'><table id='e3mWMm'><blockquote id='e3mWMm'><tbody id='e3mWMm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='e3mWMm'></u><kbd id='e3mWMm'><kbd id='e3mWMm'></kbd></kbd>

    <code id='e3mWMm'><strong id='e3mWMm'></strong></code>

    <fieldset id='e3mWMm'></fieldset>
          <span id='e3mWMm'></span>

              <ins id='e3mWMm'></ins>
              <acronym id='e3mWMm'><em id='e3mWMm'></em><td id='e3mWMm'><div id='e3mWMm'></div></td></acronym><address id='e3mWMm'><big id='e3mWMm'><big id='e3mWMm'></big><legend id='e3mWMm'></legend></big></address>

              <i id='e3mWMm'><div id='e3mWMm'><ins id='e3mWMm'></ins></div></i>
              <i id='e3mWMm'></i>
            1. <dl id='e3mWMm'></dl>
              1. <blockquote id='e3mWMm'><q id='e3mWMm'><noscript id='e3mWMm'></noscript><dt id='e3mWMm'></dt></q></blockquote><noframes id='e3mWMm'><i id='e3mWMm'></i>

                中国科学院院◥士

                中国工程院院士

                “万人计划”领军人才

                “长◢江学者奖励计划”特聘教授

                国家杰出青年科学基金获得者

                全国文化名家暨“四个一批”人才工程入选者

                百千万人才工程国家级人选

                教育部“高等学校々教学名师奖”获得者

                科技部创新人才推进计划入选者

                “万人计划”青年拔尖人才

                “长江■学者奖励计划”青年学者

                国家自然科学基金优秀青年科学基金获得者

                新世纪优秀人才支持计划(含跨世纪)入选者

                文学院:张进、敏春芳

                管理学院:沙勇忠、柴国荣、张国兴

                历史〓文化学院:周传斌、徐黎丽、李静、杨文炯、切排、赵利生

                数学与统计学ζ院:魏婷、赵敦、邓伟华、王智诚、孙春友、孙红蕊

                物理科学与技术学院:薛德胜、贺德衍、王育华、谢二庆、王建波、罗洪刚、刘青芳、刘玉孝、秦勇、刘翔、安钧鸿

                核科学与技术学院:胡碧涛、龙文辉

                信息科学与工程学院:张晓萍、马义德、万毅、周庆国

                化学化工学院:唐瑜、张海霞、姚小军、刘鹏、蒲巧生、覃文武、卜伟锋、汪宝堆

                草地㊣ 农业科技学院:王锁民、李春杰、侯扶江、李文龙、张金林

                生命科☆学学院:李凤民、安黎哲、武一、刘建全、侯岁稳、熊友才、吉尚戎、冯虎元、赵长明、苟小平、杨金波、王玉金、吴雨霞、邓建明、黄德军、方向文、郭旭生、李金花、尚占环、向云、肖洒

                大气科▓学学院:田文寿、邵爱梅

                资源环境学♂院:陈发虎、潘保田、勾晓华、安成邦、马金珠、戴霜、聂军胜、夏敦胜、岳东霞、张家武、朱高峰、王杰、杨永春、王博、管清玉

                土木工程与力学学院:武建军、黄宁、王省哲、高原文、王记增 、张兴义、雍华东

                地质科学与矿产资源学院:张铭杰、范育新

                药学院:胡晓东

                基础↙医学院:王 锐、谢小冬、祝秉东、方泉

                功能有机分子化学●国家重点实验室:涂永强、许鹏飞、张浩力、厍学功、王为、周波、樊春安、杨尚东、谢志翔、韩丙

                第一临床医╲学院:李汛

                甘肃省拔尖领军人才

                管理学院:丁志刚

                物理科学与技术学院:罗洪刚

                草地农业科技学院:贺金生

                生命科学学院:邓建明

                大气科学㊣ 学院:黄建平

                资源环境学院:聂军胜、董广辉

                土木工程与力学学院:王记增

                功能有机分子々化学国家重点实验室 :王为、许鹏飞

                第一临床医学︼院:李汛

                第二临床医学院:夏亚一

                甘≡肃省领军人才

                第一层次:

                文学院:彭岚嘉

                历史文↙化学院:赵利生、郑炳林、徐黎丽

                哲学社会学院:陈文江

                经济学院:杨肃昌、高新才

                管理学院:包国宪

                法学院:刘志坚

                马克思主义∩学院:张新平

                数学∑与统计学院Ψ :李万同

                物理科学与技术学院:薛德胜、刘翔、张清明、罗洪刚、刘玉孝

                材料与能源学院:王育华、秦勇

                核科学与技术学院:柴之芳、吴王锁、王铁山、刘志毅

                信息科学与工程学院:胡斌

                化学化工学院:严纯华、刘伟生、马建泰、唐瑜、陈兴国

                草地农业科技学院:任继周、南志标、王彦荣、李发弟、贺金生、刘金荣、沈禹颖、侯扶江

                生命科学学院:安黎哲、李凤民、邓建明、黎家、刘建全、侯岁稳、龙瑞军、熊友才、苟小平

                大气科学学院:黄建平、田文寿、王鑫

                资源环境学院:陈发虎、潘保田、勾晓华、聂军胜、王乃昂、董广辉、孙东怀、杨晓燕

                土木工程与力学学院:郑晓静、周又和、黄宁、王记增、张兴义、王省哲

                地质科学与矿产资源学院:汤中立、孙柏年、张平中、孟兴民

                基础医□学院:王锐、许兆青、吴勇杰

                公共卫生学院:白亚娜

                功能有机分子化学国家重点实验室:涂永强、王为、厍学功、张浩力、许鹏飞、樊春安、王珠银

                第二层次:

                文学院:古世仓

                新闻★与传播学院:樊亚平

                历史文化学院:魏文斌、李静、杨文炯、周传斌、阿旺嘉措

                经济学院:曹志坚

                管理学院:沙勇忠、李少惠、丁志刚、王学军

                马克思主义学院:刘先春

                政治与国际关系学院▓:汪金国、曾向红

                数学与统计学院:张和平、孙春友、邓伟华、王跃循、耿俊

                物理科学与技术学院:谢二庆、杨建红、安钧鸿、徐洪亚、黄亮、魏少文

                核科学与技术学院:陈熙萌、胡碧涛、于福升、牛一斐

                信息科学与工程学院:赵庆林、李帅

                化学化工学院:席聘贤

                草地农业科技学院:王锁民、张金林、刘志鹏

                生命科学学院:冯虎元、武一、吉尚戎、向云、赵长明、马妙君、方向文

                大气科学学院:葛觐铭、陈思宇、黄忠伟、管晓丹

                资源环境学院:马金珠、陈兴鹏、陈建徽、牟翠翠、李育、张东菊、张宝庆、黄伟

                土木工程与力学学院:谌文武、雍华东

                地质科学与矿产资源学院:张铭杰、闫德飞、袁道阳、汤庆艳

                基础医学院:李文广、王德贵、方泉

                药学院:倪京满、胡芳弟、王少华

                功能有机分子化学国家重点实验室:梁永民、邵向锋、韩丙、丁三元、王晓磊、董世辉、舒兴中、曾会应、鲍旭

                生态学创新研究院:朱莹莹、李克欣

                县域经济研究院:刘立善

                草地微☉生物中心:李守丽

                甘肃省“高等学校教学名师奖”获得者

                甘肃省宣传文化系统“四个一批”人才

                文学院:彭岚嘉、程金城、张进、敏春芳

                新闻传播学院:韩亮

                历史文化学院:王希隆、徐黎丽、郑炳林、杨红伟

                哲学社会学院:陈文江

                经济学院:高新才、郭爱君

                管理学院:包国宪、丁志刚、李少惠、沙勇忠、崔明、何文盛

                外国语学院:袁洪庚

                马克思主义学院:王维平、倪国良、刘先春、张新平

                艺术学院:周亮、刘桂珍

                政治与国际关系学院:汪金国、朱永彪

                出版社:雷鸿昌

                甘肃省飞天学者

                特聘教授:

                文学院:敏春芳

                哲学社会学院:孙冠臣

                管理学院:柴国荣

                政治与国际关系学院:曾向红

                数学与统计学院:王智诚

                物理科学与技术学院:彭勇

                信息科学与工程学院:梅中磊

                化学化工学院:唐瑜、丁勇

                生命科学学院:方向文

                土木工程与力学学院:王记增、高原文

                基础医学院:祝秉东

                第一临床医学院:李汛

                青年学者:

                文学院:李利芳

                历史文化学院:焦若水

                法学院:迟方旭

                马克思主义学院:蔡文成

                政治与国际关系学院:陈小鼎

                数学与统计学院:邓伟华

                物理科学与技术学院:安钧鸿、高大强

                核科学与技术学院:张鸿飞、于福升

                化学化工学院:房建国、李云

                草地农业科技学院:杨惠敏

                生命科学学院:郭旭生、刘永俊

                资源环境学院:董广辉

                基础医学院:方泉

                药学院:刘映前、刘焕香